Легпром Узбекистана реализует 33 проектов на $230 млн.

24.05.2015

До конца этого года ГАК «Узбекенгилсаноат» в рамках Инвестиционной программы планирует реализацию 33 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше $230 млн.

Легпром Узбекистана реализует 33 проектов на $230 млн.

Об этом заявил заместитель председателя правления ГАК «Узбекенгилсаноат» Шамсиддин Султанов, сообщает 12news.uz. По его словам, их успешное завершение обеспечит создание более 2,8 тысячи новых рабочих мест, будет способствовать увеличению объемов экспорта и уровня насыщения внутреннего рынка высококачественной текстильной продукцией.

«В настоящее время компания объединяет 290 предприятий отрасли, 156 из которых созданы с участием иностранных инвесторов из Южной Кореи, Индии, Сингапура, Германии, Швейцарии, Италии, Японии, США и других стран.

За годы независимости Узбекистана в легкую промышленность привлечено инвестиций в объеме более $2,1 млрд. Широкие перспективы для дальнейшего развития отрасли открыл указ главы государства «О программе мер по обеспечению структурных преобразований, модернизации и диверсификации производства на 2015-2019 годы» от 4 марта 2015 года. В соответствии с документом ГАК «Узбекенгилсаноат» планирует реализацию совместно с ведущими зарубежными партнерами 58 проектов по созданию новых и модернизации, техническому и технологическому обновлению действующих производств, а также 21 перспективного проекта с привлечением иностранных инвестиций.

В их числе – организация текстильных комплексов на базе Элликкалинского и Кунградского хлопковых заводов, текстильных комплексов в Гиждуванском районе, на базе незавершенного строительства объекта в Джондорском и Ромитанском районах, организация текстильного производства на ИП «Индорама Коканд текстиль» (IV этап) и другое», — отметил Султанов.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот