Легкая промышленность получит 500 млн субсидий на лизинг оборудования

27.09.2016

Субсидии выделяются с целью сохранения рабочих мест на предприятиях легкой промышленности за счет обеспечения дополнительной загрузки мощностей.

Легкая промышленность получит 500 млн субсидий на лизинг оборудования

Правительство РФ в 2016 году направит в качестве субсидий 500 млн рублей организациям легкой промышленности, говорится в постановлении, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, сообщает ИА REGNUM.

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства РФ, субсидии из федерального бюджета пойдут на финансирование расходов лизинговых организаций на обеспечение легкой промышленности оборудованием на основе финансового лизинга.

Субсидии выделяются с целью сохранения рабочих мест на предприятиях легкой промышленности за счет обеспечения дополнительной загрузки мощностей. Средства на это предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год.

Согласно утвержденным правилам, бюджетные средства будут выделены лизинговой организации в размере ее выпадающих доходов, возникших вследствие предоставления лизингополучателю единовременной скидки в размере 30% цены приобретения оборудования при уплате авансового платежа.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот