Казахстанских министров переоденут в отечественные костюмы

13.04.2015

Казахстанские фабрики будут обшивать сотрудников Министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК. Об этом заявил председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР Аманияза Ержанова.

Казахстанских министров переоденут в отечественные костюмы

По его словам, глава МИР РК "пообещал, что в следующий раз, когда он будет выступать перед депутатами, будет одет во все казахстанское".

"Я думаю, что он скоро свое обещание выполнит, так как несколько казахстанских предприятий легкой промышленности изъявили желание шить костюмы, рубашки и галстуки для нас, для нашего министерства. И мы сейчас этим как раз занимаемся… Говоря о том, что нужно больше покупать казахстанские товары, нам самим, кто этим занимается, не надо забывать о том, что есть казахстанские товары, которые, может быть, пока по качеству хуже, но тем не менее они есть", — приводит слова чиновника tengrinews.kz.

Добавим, что на прошлой неделе президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил министру сельского хозяйства Асылжану Мамытбекову решить  вопрос с импортозамещением продовольствия.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот