Государственные заказы, ранее выполняемые Свердловским камвольным комбинатом, могут переадресовать на другое производство

27.11.2014

В связи с мерами поддержки, оказываемыми правительством Брянскому камвольному комбинату, без заказов может остаться аналогичное предприятие в Екатеринбурге.

Государственные заказы, ранее выполняемые Свердловским камвольным комбинатом, могут переадресовать на другое производство

Ранее Свердловский камвольный комбинат специализировался на изготовлении тканей для силовых структур. В настоящий момент почти все ведомства, имеющие потребность в форменной одежде, получили рекомендацию использовать сукно из Брянска, сообщает ОТР.

Федеральное правительство рассматривает новое постановление, согласно которому такое положение вещей закрепится. При этом на долю екатеринбургского предприятия останутся только материалы для школьной формы и мужских костюмов.

«Если мы сокращаем наше производство на 40%, то мы вынуждены будем, либо расстаться с 40% персонала, либо содержать их, выплачивать 2/3 зарплаты за простой.

Исходя из экономических реалий, комбинат будет вынужден прекратить свою деятельность», — комментирует положение дел исполнительный директор Свердловского камвольного комбината Екатерина Даринцева.

Руководство предприятия обратилось за поддержкой к местным властям. По словам начальника министерства промышленности и науки Свердловской области Екатерины Мурзиной, сейчас готовится проект обращения к правительству РФ о разрешении комбинату принимать участие в тендерах на проведение госзакупок.

Кроме Брянского и Свердловского камвольных комбинатов в России работает также еще один — Тверской.

Свердловский камвольный комбинат введен в эксплуатацию в 1959 году. В 1994 году предприятие получило лицензию на ткани по применению международного знака «Вулмарк» — наивысшей оценки качества продукции на мировом рынке. Комбинат специализируется на выпуске чистошерстяных, полушерстяных плательных и костюмных тканей, а также трикотажной пряжи.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот
Комментарии
Кирилл Шохин
1
Кирилл Шохин 28.11.2014 12:22
Интересно, причина, что в Брянске качество выше или цена ниже?
Хороший урок, не стоит уповать на гос заказы, и т.д......