Для Нижегородской лёгкой промышленности составят план импортозамещения

27.06.2016

Такое поручение дал глава региона Валерий Шанцев в ходе отраслевого совещания. После чего он посетил специальную выставку , где предприятия региона представили свою продукцию.

Для Нижегородской лёгкой промышленности составят план импортозамещения

Спецодежда, обувь, канаты, веревки, мебель, школьная форма - выставка легкой промышленности региона, сообщает nntv.tv.

Производители активно пользуются мерами поддержки, которые предоставляет региональное правительство и готовы увеличивать объемы производства. 

В Нижегородской области 70 предприятий легкой промышленности - 57 текстильное и швейное производство, 15 - кожа и обувь. По государственной программе развития промышленности инноваций предприятиям предоставляются субсидии на возмещение части процентной ставки по кредитам коммерческих банков. 

Валерий Шанцев ставит задачу увеличить объемы производства в регионе в 10 раз, в первую очередь за счет заказов на спецодежду от предприятий социальной сферы области. При этом качество должно быть не ниже чем у товаров других регионов, а стоимость не выше. 

Губернатору, кстати, жаловались сами руководители больниц, школ , что им приходится закупать текстильную продукцию (футболки халаты школьную форму) в Китае и Узбекистане. При этом предприятия лекгкй промышленности сегодня пока загружены лишь на треть. Эта выставка - начало перемен. 


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот