Денис Мантуров осмотрел парашютный завод в Подмосковье

26.09.2023


Заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли Денис Мантуров побывал с рабочим визитом на двух промышленных предприятиях в г.о. Солнечногорск.

Как сообщает Мининвест Московской области, предприятие он посетил совместно с заместителем председателя правительства – министром инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатериной Зиновьевой.

Первой точкой деловой поездки стала площадка Солнечногорского механического завода (СМЗ), где Мантуров и Зиновьева пообщались с руководством и сотрудниками предприятия.

Компания СМЗ состоит в реестре предприятий оборонно-промышленного комплекса и специализируется на производстве парашютных систем различного назначения.

«СМЗ – завод с более чем 150-летней историей. Основан в 1869 году как «Самоткацкая бумажная фабрика». С 1933 года основной деятельностью является выпуск парашютов и парашютных систем. Здесь же расположены собственные текстильная и химическая лаборатории, где проверяются парашютные ткани на огнеустойчивость, водопроницаемость, а также проводят ряд других испытаний на прочность. Сегодня на производстве работают почти 400 человек, которые ежедневно выполняют важнейшие для страны заказы», - рассказала о предприятии Екатерина Зиновьева.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот