Денис Малтабар: Возрождение легкой промышленности Крыма является одним из приоритетов руководства республики

26.03.2015

Как заявил заместитель начальника управления развития промышленного комплекса министерства промышленной политики Крыма Денис Малтабар, возрождение легкой промышленности является одним из приоритетов руководства республики.

Денис Малтабар: Возрождение легкой промышленности Крыма является одним из приоритетов руководства республики

Такое заявление чиновник сделал на пресс-конференции, посвященной специализированной выставке легкой промышленности «Красная нить», сообщает Минпромторг.

По данным властей, на сегодняшний день в Крыму работают 15 средних предприятий легкой промышленности, выпускающих постельное белье, мужские костюмы и одежду для детей. При этом доля легкой промышленности в экономике республики составляет менее 0,5%, тогда как в советское время достигала 7%.

Денис Малтабар заявил, что сейчас власти и инвесторы рассматривают два инвестиционных проекта: строительство ткацкой фабрики и предприятия по пошиву джинсовой одежды. Их, по предварительным данным, планируется разместить в Симферополе и Феодосии. Представитель Минпрома Крыма также напомнил, что с 1 января 2015 года в респеублике действует свободная экономическая зона.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот