БТК групп обсуждает возможность выпуска знаменитых японских молний в России

11.09.2014

Председатель Наблюдательного совета российского холдинга легкой промышленности «БТК групп» Таймураз Боллоев провел встречу с президентом японской группы YKK Масаюки Сарумару.

БТК групп обсуждает возможность выпуска знаменитых японских молний в России

YKK является крупнейшим мировым разработчиком и производителем молний и другой фурнитуры для производства одежды.

«БТК групп» сотрудничает с YKK с 2011 г., в том числе закупает у компании более 25 млн единиц продукции в год, сообщает БТК групп.

«БТК групп» предложила YKK рассмотреть возможность запуска совместного производства молний на территории России. Местом размещения предприятия может стать Ростовская область, где «БТК групп» создает комплекс предприятий легкой промышленности.

В августе холдинг ввел в эксплуатацию швейную фабрику в г. Шахты, в октябре планируется запуск производства высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон. Кроме того, «БТК групп» проводит программы по профессиональной подготовке и трудоустройству специалистов швейного и текстильного производства в этом регионе.

Содействие локализации производства YKK в России соответствует стратегии «БТК групп» и рассматривается холдингом как элемент программы импортозамещения. Стороны договорились продолжить диалог и в дальнейшем принять решение по этому вопросу.

Заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов сказал: «Инициативы открытия нового производства свидетельствуют об инвестиционной привлекательности России, несмотря на международные санкции и попытки дестабилизировать нашу экономику. Развитие легкой промышленности является одной из приоритетных задач, которые стоят перед государством. И проявленный японской YKK интерес к нашему рынку в текущих условиях, равно как и стремление «БТК групп» к сотрудничеству и локализации производства в России говорит о том, что легкая промышленность в России выходит на принципиально новый этап развития. Использование передового мирового опыта сейчас как никогда необходимо для текстильной промышленности. Надеемся, что компании смогут выстроить долгосрочные и перспективные взаимоотношения».

Член правления «БТК групп» Арина Слынко, отметила: «Для нас партнерство с мировым лидером – это, прежде всего, доступ к передовым технологиям в данной сфере, что является особенно актуальным сегодня, когда «БТК групп» проводит масштабную работу по локализации производств в рамках программы импортозамещения в легкой промышлености.

Мы уверены в том, что сотрудничество наших компаний сможет оказать существенное положительное влияние как на региональный рынок труда, так и на инвестиционную привлекательность отрасли в целом».


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот