«БТК Групп» намерена открыть швейную фабрику в Северной Осетии

06.10.2023


Группа компаний «БТК Групп» приобрела производственное здание под швейную фабрику в Северной Осетии и планирует строительство еще одного крупного комплекса.

Как передает «Интерфакс», об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло. «Компания «БТК» развернула швейную фабрику на 600 мест (рабочих - ИФ), и сейчас будем строить еще на тысячу мест», - сказал он в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая транслировалась на телеканале «Россия 24».

Как сообщили в пресс-службе главы республики, в настоящее время идет подбор земельного участка и проектирование нового производства.

«БТК Групп» является крупным холдингом легкой промышленности России, следует из материалов на официальном сайте группы. Он специализируется на производстве высокотехнологичного текстиля, разработке и производстве одежды, включая форменное обмундирование, профессиональную и специальную одежду для бизнеса, повседневную одежду, одежду для активного отдыха, а также на разработке и производстве специальной обуви для силовых ведомств и промышленных предприятий. «БТК Групп» объединяет 16 предприятий в РФ, Белоруссии и Южной Осетии.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот