Более 100 новых рабочих мест появится в Ивановской области

04.09.2023


На улице Лежневской в городском округе Иваново уже в следующем году должно заработать новое современное швейное производство.

Строительство производственного корпуса компания «Ника» начала в 2021 году, сообщает администрация городского округа Иваново. Сейчас здание практически полностью готово. С ходом строительства швейной фабрики 30 августа ознакомился глава областного центра Владимир Шарыпов и депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Владимир Козлов.

Как рассказал руководитель предприятия Денис Плетнев, в создание нового производство вложено более 200 млн рублей. «Сейчас строители приступили к внутренней отделке помещений, монтажу коммуникаций, систем кондиционирования и вентиляции, отопления, противопожарной защиты, электрики. Рассматриваем предложения производителей швейного оборудования – это будут современные технологичные машины», - сообщил он.

Предприниматели предусмотрели все необходимые удобства как для сотрудников, так и для клиентов предприятия: построена парковка, зона загрузки товара, просторные складские помещения и швейные цеха, создана комфортная инфраструктура: санузлы, душевые, кухня, комнаты отдыха. Ввод в эксплуатацию новой фабрики планируют в мае следующего года.

«Создание именно таких хорошо оборудованных производств – современные реалии нашего города, - отметил Владимир Шарыпов. - В конце прошлого года запускали швейное производство Home Style, в настоящее время в городе, кроме «Ники», ведется строительство еще 7 объектов: предприятия по производству уличного игрового оборудования, испытательных приборов, текстиля и фурнитуры, а также дополнительные машиностроительные мощности и логистические центры».

По словам Владимира Шарыпова, сейчас городские власти ведут переговоры еще с десятком инвесторов, готовых строить свои производства в Иванове. «И уже сейчас главным сдерживающим фактором является ни цена строительства, ни вопросы по земле или подключению ресурсов, а нехватка рабочих рук, - признался мэр. - Если бизнес уже готов к новым реалиям, то все мы только начинаем привыкать к тому, что токари, швеи, операторы станков, крановщики и другие рабочие специальности высоко оплачиваются и как никогда востребованы».

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот