Безработным предложили обучение и трудоустройство на швейную фабрику Костомукши

05.10.2023


«Швейная фабрика Арктика» разместила свое производство на площадях предприятия АЕК, приостановившего работу. Управление труда Карелии продолжает обучение безработных для трудоустройства на новое предприятие ООО «Швейная фабрика Арктика» в Костомукше, сообщает rk.karelia.ru.

23 человека уже трудоустроены на новую фабрику – швеями, технологами, наладчиками швейного оборудования. Это безработные, которые прошли обучение на швейных фабриках в Великом Новгороде и в городе Чаплыгин в августе-сентябре.

Еще 30 женщин из числа безработных по направлению Агентства занятости Костомукши приступили к обучению по профессии «Швея» на прошлой неделе. Обучение проводит Костомукшский политехнический колледж. Практические занятия будут проводиться в швейном цеху Швейной фабрики «Арктика» – прямо на месте будущей работы.

На предприятии установлены учебные машины, созданы условия для обучения, с учениками будет работать квалифицированный преподаватель. Преподавателю будут помогать наставники из тех, кто уже прошел обучение.

Такая модель обучения на будущем рабочем месте позволит учащимся получить именно те знания и умения, которые необходимы для предприятия.

До конца 2023 года планируется обучить по профессии швея 90 человек. Обучение будет продолжено и в 2024 году. Всего на предприятии в 2023-2024 гг. планируется открытие более 400 новых рабочих мест.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот