Астраханские швейные предприятия в 2,5 раза увеличат выпуск бронежилетов

12.10.2022


Швейные предприятия Астраханской области планируют до конца года увеличить в 2,5 раза месячную норму производства бронежилетов для выполнения оборонного заказа, передает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы главы региона.

Предприятие из Камызякского района Астраханской области более 30 лет обеспечивает армейской экипировкой силовые и банковские структуры. «В связи с объявленной в России частичной мобилизацией потребность в боевой экипировке увеличилась. Предприятию предстоит внести свой вклад в решение задач специальной военной операции, нарастив выпуск бронежилетов с 2 тыс. до 5 тыс. в месяц. К выполнению оборонного заказа сейчас привлечены Камызякская швейная фабрика, ИП Н. Н. Фомина и «Дельта» (Астрахань). С их участием предприятие рассчитывает через месяц выйти на 3 тыс., а до конца года - на 5 тыс. бронежилетов в месяц», - говорится в сообщении с уточнением, что для выполнения этой задачи необходимо дополнительное наращивание кадровых ресурсов.

По данным пресс-службы, рабочий день портних был увеличен с восьми до 10 часов, предприятие перешло на шестидневную рабочую неделю, дополнительно были наняты еще 45 швей. За переработку работникам начисляются доплаты, а по итогам работы выдаются премии.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот