Андрей Разбродин: у украинской продукции практически нет шансов стать конкурентоспособной на европейском рынке

24.07.2014

В Центре международной торговли Москвы состоялась научно-практическая дискуссия «Соглашение об ассоциации Украины, Молдовы и Грузии с Европейским союзом — последствия и возможные действия России и Таможенного союза».

Андрей Разбродин: у украинской продукции практически нет шансов стать конкурентоспособной на европейском рынке

В мероприятии приняли участие органы исполнительной власти России, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, отраслевые объединения, научно-исследовательские организации и учебные заведения, сообщает Союзлегпром.

Как заявил президент Союзлегпрома Андрей Разбродин, «рынок Таможенного союза до последнего момента давал Украине 38% внешнеторгового оборота. Трудно представить, что ассоциация Украины с Евросоюзом в ближайшие годы позволит Украине приблизиться к этой цифре. Если говорить, например, о легпроме, то у украинской продукции практически нет шансов стать конкурентоспособной на европейском рынке».

Сокращение доходов Украины от остановки экспорта товаров в страны Таможенного союза составит 14,3–15,3 млрд долларов ежегодно. По статьям трудовой миграции потери будут значительны — в случае критического развития сценария весь «черный список» мигрантов будет тут же депортирован, что, соответственно, выразится в сумме недополученных миграционных доходов Украины на уровне в семь-восемь млрд долларов.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот
Комментарии
5
Гость ( IP: 173.*.*.116 ) 25.07.2014 00:29
ну и заголовок, так и кочется ответить под него - буд-то у российской продукции есть большие шансы стать конкурентоспособной на европейском рынке. мдя...