Alexander Wang отсудил 90 млн долл у торговцев контрафактом

17.08.2016

Основатель бренда Alexander Wang дизайнер Александр Вонг отсудил 90 млн долл у торговцев контрафактной продукцией, сообщает The Fashion Law.

Alexander Wang отсудил 90 млн долл у торговцев контрафактом

Таким образом, один из крупнейших подобных процессов подошёл к концу. Продукцию модельера подделывали в массовом порядке в интернете. И впервые Вонг одержал победу, пишет WWD.

Фейковый Alexander Wang, в частности, продавался на сайтах alexanderwangshoessale.com, cheapalexanderwangbags.com.

Впрочем, в Федеральный окружной суд Южного округа Нью-Йорка ни один из 45 ответчиков, которые торговали поддельной продукцией под брендом Alexander Wang на 459 сайтах, не явился. Компания может так и не получить назначенную судом сумму, так как владельцев доменов, продающих нелегальные товары, трудно отследить, отмечает rns.online.

"Суд часто символически присуждает круглую сумму с целью сдерживания других лиц и компаний. Другими словами, Alexander Wang вряд ли получит эту сумму", — сказал представитель компании.

"Наша компания очень серьёзно относится к защите авторских прав. Оригинальность и креативность - то, на чем основан наш модный дом, - говорят представители бренда. - С момента создания компании в 2005 году мы затратили колоссальное количество ресурсов - денег, времени и тяжелого труда - чтобы основать уникальную торговую марку. Мы очень признательны, что суд принял нашу сторону".

Компания Alexander Wang занимается выпуском одежды для женщин и мужчин. Ее основатель, Александр Вонг, с 2012 года также занимал должность креативного директора модного дома Balenciaga. В июле прошлого года стало известно, что владелец Balenciaga, французский холдинг Kering, не будет продлевать контракт с дизайнером. В конце июня Вонг стал председателем совета директоров и генеральным директором основанной им компании, ранее эти должности занимали его мать Ин Вонг и невестка Эйми Вонг соответственно, а сам дизайнер был креативным директором, напоминает RNS.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот