Александр Лукашенко считает неудовлетворительными результаты развития льняной отрасли Белоруссии

28.09.2014

Во время рабочей поездки в Оршанский район Витебской области Александр Лукашенко выразил недовольство уровнем развития льняной отрасли в Белоруссии.

Александр Лукашенко считает неудовлетворительными результаты развития льняной отрасли Белоруссии

Во время рабочей поездки в Оршанский район Витебской области, где 19 сентября состоялось совещание по вопросам развития льняной отрасли республики, президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал неудовлетворительными достигнутые результаты, сообщает belarus.by.

После аналогичного совещания в марте 2010 года в Орше был принят комплексный бизнес-план развития льноводческой отрасли Белоруссии на 2013–2015 годы. Однако, по мнению президента, он выполняется с многочисленными недочетами.

«Основная масса проблем, о которых говорилось на предыдущем совещании, существует до сих пор, — отметил Александр Лукашенко. — Мне докладывают, что, как и ранее, фактически во всех областях имели место факты сева льна с нарушением оптимальных сроков».

Он также подчеркнул, что не соблюдается технологический регламент выращивания льна, для посевов отводятся земли, непригодные по агрохимическим показателям, а модернизация перерабатывающих заводов затянулась.

«В итоге закономерный результат — отрасль остается убыточной», — констатировал Александр Лукашенко.

По мнению президента Белоруссии необходимо критически посмотреть на результаты работы по развитию льняной отрасли в стране, определить наиболее узкие места и выработать меры по их преодолению.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот