Казахстанцы оденутся в бренды «Made in Kazakhstan» через 10 лет

27.05.2015

Казахстанцы начнут носить бренды «Made in Kazakhstan» в среднем через 10 лет.

Казахстанцы оденутся в бренды «Made in Kazakhstan» через 10 лет

Такие прогнозы сегодня озвучили отечественные предприниматели в ходе правительственного часа в Мажилисе, сообщает khabar.kz.

Бизнесмены уже все просчитали - они предлагают создание программы развития швейных предприятий с собственными брендами, субсидирования части аренды в торговых центрах и возмещение инвестиций.

Пока же, как отметил министр по инвестициям и развитию Асет Исекешв, легкая промышленность имеет очень небольшой вес в экономике: в разрезе всей промышленности меньше одного процента. Дарига Назарбаева, заместитель председателя Мажилиса Парламента РК - Нет рынка сбыта и внутреннего, внешнего.

Тогда вообще какой смысл иметь индустриализацию и зачем ходить далеко. Взять хотя бы пример Узбекистана, Кыргызстана, Турции. Можно же взять их пример, что можно внедрить нам, вот и все. Асет Исекешев, министр по инвестициям и развитию РК - Вы видели, что казахстанские швеи к сожалению несколько раз для предприятия стоят дороже, чем во Вьетнаме или Китае. Поэтому и бизнесу надо очень много работать, чтобы конкурировать. И мы свои меры защиты будем продвигать. У нас есть план, мы будем дальше его улучшать. И сегодняшние предложения депутатов мы обязательно учтем.

 


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот