66% россиян обращают внимание на стоимость одежды собеседника

12.04.2023

66% россиян обращают внимание на стоимость одежды и украшений собеседника.

66% россиян обращают внимание на стоимость одежды собеседника

Согласно совместному исследованию ювелирного бренда Sokolov и аналитического агентства A2:Research, большинство опрошенных (62%) обращают внимание на внешний вид человека при знакомстве.

Как говорится в сообщении компании, 28% респондентов в первую очередь отмечают внешность собеседника, 23% — одежду и аксессуары, 22% — наличие вкуса и стиля в одежде.

Самым неприемлемым во внешнем виде человека для 37% респондентов стала манера вызывающе одеваться — например, слишком глубокое декольте или черезчур короткая юбка. 36% людей не приветствуют привычку носить одежду в плохом состоянии — грязную, порванную, в шерсти домашнего животного и т.д.. На третьем месте среди популярных ответов оказалась неподходящая под обстановку одежда (например, надетый в ресторан спортивный костюм). При этом 44% участников опроса могут высказать свое мнение собеседнику относительно его образа только в том случае, если их спросят об этом.

Во внешнем виде собеседника чаще всего участники опроса обращают внимание на ювелирные украшения (39%). 28% оценивают обувь, столько же опрошенных обращают внимание на сочетание элементов образа друг с другом. 19% смотрят на верхнюю одежду человека, а 18% — на часы. Меньше всего респонденты замечают такие аксессуары, как шарф, шляпа, перчатки — эти предметы одежды отметили 14%.

Больше всего россиянам нравятся украшения с бриллиантами (28%) — именно они способны произвести наилучшее впечатление во время общения. Кроме того, респонденты ценят на других красивые серьги (19%) и кольца (17%). А вот для 17% опрошенных наличие украшений не влияет на формирование первого впечатления о человеке. Треть считают, что наличие ювелирных украшений — показатель того, что человек следит за собой. Еще столько же уверены, что это свидетельствует о хорошем вкусе.

Большинство респондентов (66%) признались, что обращают внимание на стоимость украшений и одежды собеседника. Примечательно, что наибольшее число опрошенных никогда не замечали или сомневаются в том, что их когда-либо оценивали по их образу.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот