35% россиян сложно расставаться со старой одеждой и обувью

26.10.2023


35% россиян сложно расставаться со старой одеждой и обувью

В преддверии сезона распродаж и новых покупок «Мега» опросила жителей разных городов России и выяснила, что многие с трудом расстаются с уже ненужными вещами, сообщает пресс-служба «Меги».

Опрос проводился в социальных сетях пространств для встреч «Мега» по всей России. Согласно результатам исследования, 32% просто жалко выбросить старую вещь, 40% считают, что она еще пригодится, еще 23% связывают с вещами воспоминания.

«Мега» уделяет большое внимание устойчивому развитию и старается менять к лучшему повседневную жизнь многих людей. Новая кампания бренда «Давно пора» предлагает подойти к покупкам осознанно: заранее спланировать обновления или расстаться с ненужным. Так, пространства для встреч продолжают поддерживать своих гостей в ведении экологичного образа жизни. Правильно подготовиться помогут советы популярных инфлюенсеров, свопы «Мег» по всей России и эко-сервисы пространств.

В ходе кампании своими правилами расставаний и обновлений поделятся инфлюенсеры по всей стране, в том числе телеведущая Ирена Понарошку и стилист Марианна Елисеева, которая расскажет, как спланировать обновления в своем шопинг-блоге. Присоединиться к ним просто: рассказать о своем принципе осознанных отношений с вещами с ними с хэштегом #давнопора.

Для тех, кто решился на расставание с вещами, «Меги» по всей России проведут свопы, многие из них состоятся 28–29 октября. В ходе мероприятий можно будет обменяться одеждой и аксессуарами, детскими вещами и игрушками.

Если состояние вещей уже не позволяет отдать их новому владельцу, на помощь придут специальные сервисы: станции переработки вторсырья, специальные контейнеры для сдачи одежды на переработку, буккроссинг. Проверить доступность эко-сервисов можно на сайте ближайшего пространства для встреч.

«Мега» — это сеть пространств для встреч по всей России. Здесь не только совершают покупки, но и самореализуются, работают, учатся и отдыхают. Каждое пространство создается и развивается исходя из запросов гостей и локальных сообществ. Пространства для встреч работают в России с 2002 года. На сегодня в 11 городах России функционируют 14 пространств для встреч: «Мега Теплый Стан», «Мега Белая дача», «Мега Химки» — в Москве, «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко» — в Санкт-Петербурге, «Мега Самара», «Мега Ростов-на-Дону», «Мега Адыгея-Кубань», «Мега Омск», «Мега Екатеринбург», «Мега Новосибирск», «Мега Казань», «Мега Уфа», «Мега Нижний Новгород».


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот