В Ростове прошел показ авторских коллекций одежды студентов техникума легкой промышленности

08.04.2010

В Ростовском областном музее краеведения студенты техникума легкой промышленности продемонстрировали зрителям собственные коллекции одежды.

В Ростове прошел показ авторских коллекций одежды студентов техникума легкой промышленности

Блестящие, струящиеся ткани станут хитом весенне-летнего сезона, считают выпускницы техникума. Свои идеи будущие законодатели моды черпают из детства.

"Коллекция называется "Куклы". Выполнена из ярких, блестящих тканей розовых и фиолетовых оттенков, которые передают радостное и приподнятое настроение ребенка от общения с любимой игрушкой, - поясняет автор Азиза Джамиева. - Каждая девочка мечтает быть похожей на нее, и я шила наряды кукол, чтобы девочка хотя бы на минуту почувствовала себя куклой".

"Я сегодня представляю коллекцию "Эйфория". Это коллекция, посвященная 60-м годам, годам хиппи, - рассказывает Мария Дробот. - Главным лозунгом хиппи был пацифизм, они отрицали войну, они считались детьми цветов. Наша коллекция представляет собой разнообразие красок, настроений, мы несем мир. Коллекция выполнена из джинса и легкого шифона, батик. Тона зеленый, оранжевый, то есть цвета яркие, никаких тусклых цветов".

Идеи и воплощение нарядов самые разнообразные. Например, культовой фигурой в коллекции Ольги Максимовой стал легендарный Джон Леннон. С помощью техники батик его изображение на рукавах, туниках, поясах участниц показа. По словам педагога ростовского техникума Анастасии Чекиной, каждый элемент одежды говорит о мастерстве автора.

Неизвестно, будут ли эти наряды, что называется, поставлены на поток, но то, что дефиле не оставило равнодушными всех пришедших в музей – это уж точно.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот