Prada заплатит 16 тысяч фунтов за сломавшийся каблук

09.11.2005

Компании Prada предстоит заплатить компенсацию в размере 16 тысяч фунтов женщине, получившей травму в результате падения, причиной которого стал сломавшийся каблук на ее сапоге

Prada заплатит 16 тысяч фунтов за сломавшийся каблук
Компании Prada предстоит заплатить компенсацию в размере 16 тысяч фунтов женщине, получившей травму в результате падения, причиной которого стал сломавшийся каблук на ее сапоге.
42-летняя Россана Сальвини (Rossana Salvini) отказалась принять предложенные компанией 150 фунтов и обратилась в суд города Ла Специа в Северной Италии. Судья Альберто Карвино (Alberto Carvino) признал ее правоту и постановил, что причиной инцидента стал находившийся в каблуке пузырек воздуха, помешавший гвоздю правильно соединить подошву и каблук.
«Каблук не попал в водосток или трещину в тротуаре, – говорит она. – Он просто сломался, и я упала на землю. Из-за этого у меня возникли проблемы с лодыжкой и стопой. В результате того, что случилось, мне придется забыть о лыжах, спортзале и высоких каблуках. Я стала другой женщиной».
В свою очередь представители Prada принесли пострадавшей свои извинения и поспешили с жаром заверить покупателей, что это единичный случай. «Мы сожалеем, что подобное произошло, но тем не менее хотели бы подчеркнуть, что вся наша обувь перед продажей проходит тщательную проверку, – говорят в компании. – Ее качество подтверждают тысячи людей, которые носят ее каждый день».
FG.RU
 

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот