«Глория Джинс» печатает джинсы по методу шелкографии

27.10.2005

Новая автоматизированная линия семицветной печати по технологии шелкографии, начавшая работу в корпорации «Глория Джинс», может наносить уникальные спецэффекты на джинсу и трикотаж

«Глория Джинс» печатает джинсы по методу шелкографии
Новая автоматизированная линия семицветной печати по технологии шелкографии, начавшая работу в корпорации «Глория Джинс», может наносить уникальные спецэффекты на джинсу и трикотаж.
Оборудование итальянской фирмы Tek.Ind, установленное на шахтинской фабрике корпорации "Глория Джинс", способно использовать два вида краски: пластизолевые для плотных тканей и краски на водной основе – для более легких тканей и трикотажа. На этих машинах возможно получить такие спецэффекты, как «майлер», «рельефную» и «вспенивающуюся» печать. Линия производит до 600 единиц продукции в час.
Шелкография - вид художественной трафаретной печати, при котором масляные или водяные краски продавливаются через шелковую сетку с помощью эластичной пластины (ракеля) на поверхность, воспринимающую изображение. При этом участки, свободные от рисунка, закрываются непроницаемым для краски составом. Шелкография позволяет печатать качественные репродукции картин.
В России и странах СНГ оборудование для печати по технологии шелкографии работает только в Корпорации "Глория Джинс". Это линия десятицветной печати и линия семицветной печати, способные наносить изображения на джинсу, трикотаж и хлопковые ткани.
Справка:
«Глория Джинс» - крупнейшая в России и Европе компания, которая производит и продает модную, стильную одежду. Компания развивает два известных российских бренда: Gloria Jeans и Gee Jay. Это одежда для молодежи, детей и всей семьи.
Рост корпорации в последние пять лет составляет 350%. Оборот в 2004 году - $127 млн. Производственная база включает порядка 12 фабрик и производств.
«Глория Джинс» развивает собственную розничную сеть. На начало 2005 года в собственной сети компании работало 23 магазина, сейчас их уже около 40, а до конца года это число вырастет еще примерно на 20%.
Источник: Пресс-служба ЗАО "Корпорация "Глория Джинс""
 

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот