СЕРЕБРЯНЫЙ ЮБИЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЯРМАРКИ

24.10.2005

В 25-й раз прошла Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности

СЕРЕБРЯНЫЙ ЮБИЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЯРМАРКИ
XXV ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОПТОВАЯ ЯРМАРКА ТОВАРОВ И ОБОРУДОВАНИЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
В 25-й раз прошла Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ». Двенадцать лет работает главный выставочный проект, входящий в Программу формирования национального рынка товаров текстильной и легкой промышленности «Российские недели текстиля и моды» и крупнейшее отраслевое мероприятие на территории России. Результатами многолетней работы Федеральной ярмарки, по мнению организаторов, стали: создание прочного авторитета на российском рынке, верность постоянных экспонентов и посетителей, непрерывно растущий интерес к ней иностранных партнеров. Всё перечисленное свидетельствует об эффективности выбранной стратегии экспонирования и работы с клиентами на благо всех участников рынка товаров текстильной и легкой промышленности.
Продолжается обновление концепции ярмарки, оптимизация ее работы, целевое распределение посетителей и отбор экспонентов. По предварительным итогам, задача организаторов - сделать не просто "смотр достижений народного хозяйства", но, в первую очередь, свести продавца и покупателя, создать им условия для переговоров, которые должны привести к тому, чтобы в портфеле каждого из покидающих Москву гостей оказались деловые контракты – была выполнена. Именно с этой целью две ярмарки назад каждая из тематик была выделена в отдельный международный Салон, и на сегодняшний день это 10 полноценных отраслевых мероприятий: Международный салон текстиля и аксессуаров для производства одежды «APPAREL TEXTILE SALON»; Международный салон технического текстиля, нетканых материалов и защитной одежды «TECHNIСAL TEXTILE SALON»; Международный салон сырья для текстильной промышленности «RAW MATERIALS FOR TEXTILE INDUSTRY»; Международный салон одежды «SALON OF GARMENT»; Международный салон домашнего текстиля, ковровых покрытий и интерьера «HOME TEXTILE SALON»; Международный салон меха «SALON OF FUR»; Международный салон белья «LINGERIE SALON»; Международный салон трикотажа «SALON OF KNITWEAR»; Международный детский салон «CHILDRENS AREA»; Международный салон оборудования и технологий «TEXTILLEGMASH».
Одной из первых новостей 25-й осенней ярмарки - увеличение экспозиционных площадей: главный прирост - на 700 кв. м - произошел в Home Textile Salon (Международном салоне домашнего текстиля, ковровых покрытий и интерьера). Этой осенью Home Textile Salon размещался не только в 20-м, но и занял часть 26-го павильона ВВЦ, которые расположены в непосредственной близости друг от друга. Эти изменения связаны с ростом емкости рынка домашнего текстиля, который уже не первый год вырастает на 20% (!) в год. Домашний текстиль – наиболее динамично развивающийся сегмент текстильной продукции, и производители, как отечественные, так и зарубежные, оперативно реагируют на ожидания потребителя. На Home Textile Salon представлены практически все российские предприятия, отечественные фирмы, торгующие продукцией иностранного производства, наиболее крупные мировые марки. Интерес иностранцев продолжает расти, число зарубежных экспонентов увеличивается, что не удивительно – российский рынок привлекает их своей фантастической безграничностью. Часть площади 26 павильона также была отдана под постоянно растущую экспозицию Международного салона трикотажа.
70-й павильон разместил в своих стенах сразу три международных салона - RAW MATERIALS FOR TEXTILE INDUSTRY, APPAREL TEXTILE SALON и TECHNICAL TEXTILE SALON. Таким образом, в павильоне удалось объединить салоны, первым из которых является сырьевой, вторым - текстиль и аксессуары для производства одежды, а третьим – салон технического текстиля. Логика принятого решения связана с тем, что порядка 50 фирм представляют смежную продукцию - как ткани для одежды, так и технический текстиль. Размещая под одной крышей три раздела, устроители ярмарки подумали об удобстве и для экспонентов, и для посетителей. Выставочная площадь 70-го павильона увеличилась еще на 2200 кв. м.
По итогам Федеральной ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» (без раздела «Кожа. Обувь. Меха. Технология»): 2132 предприятий-экспонентов демонстрировали свою продукцию, ознакомиться с которой приезжали около 70 000 посетителей. В состав участников входили представители из 36 стран мира и были представлены коллективные стенды Испании, Италии, Китая, Пакистана, Польши, Турции, Южной Кореи.
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА Ярмарки была очень насыщенной. Каждый из салонов был представлен одним или несколькими информационными событиями, отражающими актуальные проблемы выделенного отраслевого раздела. Цель мероприятий - наладить диалог между представителями различных областей производства и бизнеса, привлечь внимание средств массовой информации.
Основным событием Федеральной ярмарки и «TECHNIСAL TEXTILE SALON» стал «2-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ по техническому текстилю, нетканым материалам и защитной одежде», который проходил два дня в павильоне 70. К участию приглашены ведущие НИИ, лаборатории, предприятия сектора. Технический текстиль – это наиболее перспективное направление отрасли, характеризующееся высокой наукоемкостью. Повышенный интерес к симпозиуму проявили представители научной элиты России, в качестве докладчиков выступили ученые из Италии, Германии и Франции.
Традиционно были организованы ряд семинаров для специалистов: «ИНТЕРЬЕР 2006+. Анализ и прогноз конъюнктуры рынка интерьерных тканей и материалов»; «ТЕНДЕНЦИИ МОДЫ и развитие ассортимента пряж, тканей, материалов, одежды на сезон ОСЕНЬ/ЗИМА 2006/07. Гамма модных цветов. Анализ и прогноз конъюнктуры рынка», «СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРОДАЖ».
Прошли круглые столы и конференции по темам: «КРАСИТЕЛИ И ТВВ: интеграция производителей, поставщиков и потребителей»; «РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЫНОК ДЕТСКИХ ТОВАРОВ В РОССИИ», «БЕЛЬЕВОЙ РЫНОК РОССИИ: внешние и внутренние аспекты вопроса».
Модные тенденции в тканях и материалах, а также победители конкурса «Лучшая ткань года» были представлены в павильоне 70: Тренд-холл «APPAREL TEXTILE SALON» и Тренд-холл «TECHNICAL TEXTILE SALON». На финал конкурса «Лучшая ткань года» были представлены более 150 образцов тканей от производителей из России и стран СНГ. Конкурс прошел в трех разделах: «текстиль для одежды», «домашний текстиль» и «технический текстиль». В состав жюри конкурса вошли ведущие российские дизайнеры, специалисты отраслевых НИИ, редактора специализированных изданий, представители АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ. Организаторы ярмарки надеются, что конкурс послужит рекламной акцией, которая позволит представить наиболее интересные разработки производителей текстиля, которые будут востребованы на российском рынке тканей.
источник: выставка ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот