Путин поручил Грефу развивать легкую и текстильную промышленность

11.10.2005

24 марта в 13.30 состоялась встреча Владимира Путина с деловым сообществом. Бизнес был представлен Российским союзом промышленников и предпринимателей, Общероссийской Общественной оганизацией «Деловая Россия»,  Общероссийской Общественной Организацией малого и среднего предпринимательства «Опора», Торгово-промышленной палатой РФ...

 
Путин поручил Грефу развивать легкую и текстильную промышленность
24 марта в 13.30 состоялась встреча Владимира Путина с деловым сообществом.
Бизнес был представлен Российским союзом промышленников и предпринимателей, Общероссийской Общественной оганизацией «Деловая Россия»,  Общероссийской Общественной Организацией малого и среднего предпринимательства «Опора», Торгово-промышленной палатой РФ, Ассоциацией российских банков и Ассоциацией региональных банков.  
В Кремле Владимир Путин обсуждал с бизнесменами проблемы снижения налогов, борьбы с коррупцией, привлечения зарубежных инвестиций, повышения уровня образования, создания благоприятных условий для развития отечественного предпринимательства.
Деловое сообщество осталось довольно прошедшей встречей. Владимир Головнев,  сопредседатель «Деловой России», президент Ассоциации предприятий текстильной и легкой промышленности «Восток-Сервис», рассказал, что «Сегодня достаточно много внимания было уделено обсуждению проблем легкой и текстильной промышленности. Государство понимает необходимость процветания этой отрасли для экономического роста России. Владимир Путин дал поручение Герману Грефу заняться этим вопросом и на следующей неделе мы встречаемся для обсуждения плана совместной работы по развитию легкой и текстильной промышленности в России.
Для роста экономики нашей страны необходимо взаимопонимание и тесное сотрудничество между властью и бизнесом. Сегодняшняя встреча показала, что государство учитывает интересы не только крупного бизнеса, как принято считать, но также среднего и малого.»
Первые итоги обсуждения в Кремле позволяют надеяться на то, что президент РФ пошел навстречу российскому бизнесу, согласившись сократить сроки давности по приватизационным сделкам с десяти до трех лет. Не секрет, что многие российские предприниматели бояться начала широкомасштабного передела собственности. «В целях стабилизации отношений собственности и недопущения каких-либо возвратов к теме ее передела, считаю возможным поддержать предложение по сокращению сроков давности по приватизационным сделкам с десяти до трех лет», – сказал президент.
Путин уточнил, что «речь идет обо всех приватизационных сделках, совершенных и юридическими лицами, и гражданами». «Полагаю, что для граждан это особенно важно, речь идет о миллионах граждан, которые в 90-е годы приватизировали свои квартиры», – сказал глава государства.
По материалам www.polit.ru/

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот