Нужны ли потребителям рубашки и кеды, произведенные в России

31.05.2015

В нашей стране продажи одежды и обуви за год снизились на 42% - такие данные приводят аналитики Y-Consulting. "Молот" выяснил, кому из производителей отдают предпочтение жители Ростова.

Нужны ли потребителям рубашки и кеды, произведенные в России

Отрицательная динамика отмечается и в объемах производства отечественных товаров легкой промышленности. Как полагают эксперты, Правительство РФ может вынудить российских потребителей покупать продукцию отечественного легпрома.
 
Василий Гридин, IT-специалист:

– Буду только рад подъему отечественной промышленности, потому что живу здесь. Да и это конструктивное явление, ведь лучше создавать, строить, чем уничтожать, разве не так?!

 Надежда Рубинова, пенсионер:

– Против отечественного производителя ничего не имею, уровень производства у многих компаний высок, и цены, что немаловажно, приемлемые. Вот только опасение вызывает возможная  принудительная процедура импортозамещения, ведь в кошельках некоторых жителей нашей страны есть средства только на то, что сделано в Китае.

Марина Тверская, свободный писатель:

– Отечественный производитель должен научиться выпускать товары, отвечающие вкусу потребителя, и умерить свой аппетит при установлении цен. А то очень часто наши производители ставят заоблачные ценники, еще выше, чем у импортных брендов, и при этом громко возмущаются по поводу того, что их товар пылится на полках. Любому россиянину демократия даровала выбор. Искусственно создавать условия для вытеснения импорта – несправедливо. Пусть наши борются.

Татьяна Надточиева, начинающий предприниматель:

– По личному опыту могу сказать, что большинство из моих знакомых, кто обычно активно интересовался трендами в одежде и обуви, серьезно заинтересовались открытием своего дела. Подобная предпринимательская активность – это результат многолетних трудов правительства и президента в сторону развития капитализма. На мой взгляд, наше государство не нацелено на некие меры по принуждению к покупке исключительно того, что «сделано в России». Это совершенно бессмысленно. Но сама мысль о том, что я покупаю российские товары, тем самым поддерживая соотечественников, приятна, наверное, любому. Она приятна и естественна. Если бы на этикетках крупно, ярко указывали, что товары произведены в России или в моем регионе, я бы гораздо охотнее их покупала.

 Анна Казарян, бизнес-консультант:

– Сейчас покупатель очень избирателен. И, на мой взгляд, отдает предпочтение качеству. Я поддерживаю отечественные компании, которые предлагают продукцию хорошего качества. Производители сами должны в первую очередь заботиться о том, чтобы их товар пользовался спросом: выпускать конкурентоспособные и качественные одежду и обувь. Тогда и покупатель повернется в их сторону.

molotro.ru


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот